Помогите решить пример.

x-0/x-1

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:48
    0
    X-0/x-1 = запиши в виде дроби: (x^2-0-1x) / x = тоже в виде дроби: в числителе x^2-x, а в знаменателе х. = выносим х за скобку, получится: в числителе

    х * (х-1), а в знаменателе х. Можно сократить х. = х-1.

    Вот ответ!