Зная, что lg 3 = 0,477, а lg 5 = 0,699, найти log корня из 5 по основанию 3, с точностью до 0,01

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:27
    0
    Log3 (корень из 5) = 1/2*log3 (5) = 1/2*lg 5 / lg3=1/2*0.699/0.477=1/2*699/477=

    1/2*233/159=1/2*1.465=0.7327=0.73

    Примените формулу перехода логарифмов от основания 3 к основанию 10