Выполните умножение.

а) (а-5) * (а-3)

б) (5 х+4) * (2 р-1)

в) (3 р+2 с) * (2 р+4 с)

г) (b-2) * (b во второй степени + 2b-3)

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:15
    0
    А) = а²-3 а-5 а+15=а²-8 а+15

    б) = 10 рх-5 х+8 р-4=5 х (2 р-1) + 4 (2 р-1) = (5 х+4) (2 р-1)

    в) = 6 р²+12 рс+4 рс+8 с²=6 р (р+2 с) + 4 с (р+2 с) = (6 р+4 с) (р+2 с)

    г) = b³+2b²-3b-2b²-4b+6=b³-7b+6
  2. 27 сентября, 18:55
    0
    A2-3a-5a+15=a2-8a+15

    10px-5x+4px+4=14px-5x+4

    6p2+12pc+4pc+8c2=14c2+16pc