Решить уравнение: 7 у - (3 у+9) = 5 (2 у-1)

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:22
    0
    7 у-3 у-9=10 у-5

    7 у-3 у-10 у=-5+9

    -6 у=4

    у = - 4/6 = - 2/3