Упростить: 5 (a+1) ^2-10a

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:22
    0
    5 (a+1) ^2-10a=5 (a^2+2a+1) - 10a=5a^2+10a+5-10a=5a^2+5=5 (a^2+1)