График функции у=kx+b симметричен относительно оси Оу и проходит через точку А (2; -3). Сумма коэфициентов k+b равна

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:00
    0
    -3=2k+b

    Так как график симметричен оси оу, то точка А симметрична точке А1 (-2; -3)

    -3=-2k+b

    -6=2b

    b=-3

    -3=2k-3

    2k=0

    k=0

    y=-3

    k+b=-3+0=-3