Помогите решить 4 х²-8 х=

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:29
    0
    Неполное квадратное уравнение

    4x^2 - 8x = 0

    x^2 - 2x = 0

    x (x - 2) = 0

    x = 0

    x = 2

    Либо выносим общий множитель за скобки

    4x * (x - 2).
  2. 24 марта, 14:10
    0
    4x²=16x 4x²-8x=16x-8x=8x. наверно так?