Имеется два сплава. В первом сплаве 60% меди, а во втором - 45%. В каком отношении надо взять эти сплавы, чтобы получить третий сплав, содержащий 55% меди?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:28
    0
    0,7 х+0,4 у=0,5 (х+у)

    7 х+4 у=5 х+5 у

    2 х=у

    Ответ х/у=1/2