Найдите значение выражения:

1) (а+b) ^2 + (a-b) ^2 при а=-2, b=2

2) (x+y) ^2 - (x-y) ^2 при х=0,5, у=-0,5

3) (а+0,5b) ^2 - (0,5a+b) ^2 при а=3, b=-2

4) (0,75x-0,25y) ^2 - (0,25x+0,75y) ^2 при х=16, у=-16

Поставлю корону!)))

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:10
    0
    1) (а+b) ^2 + (a-b) ^2 при а=-2, b=2

    (-2+2) ^2 + - (2-2) ^2=0^2 + (-4) ^2=0+16=16

    2) (x+y) ^2 - (x-y) ^2 при х=0,5, у=-0,5

    (0.5 + (-0.5)) ^2 - (0.5 - (-0.5)) ^2=0^2-1^2 = 0-1=-1

    3) (а+0,5b) ^2 - (0,5a+b) ^2 при а=3, b=-2

    (3-0.5*2) ² - (0.5*3-2) ²=4 - (-0.5) ²=4-0.25=3.75

    4) (0,75x-0,25y) ^2 - (0,25x+0,75y) ^2 при х=16, у=-16

    (12 - (-4)) ² - (-12+4) ²=16² - (-8) ² = (16--8) (16-8) = 24*8=192