Разложите на множители: x^3 - xy^2 - 6y^2 + 6x^2

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:24
    0
    Х³-ху²-6 у²+6 х² = (х³-ху²) + (6 х²-6 у²) = х (х²-у²) + 6 (х²-у²) = (х²-у²) (х+6) =

    = (х-у) (х+у) (х+6)
  2. 3 апреля, 12:54
    0
    Сначало надо сгрупировать первая скобка (x^3-xy^2) + (6y^2+6x^2). вынести общий множитель за скобки x (x^2-y^2) + 6 (y^2+x^2) x (x^2-y^2) - 6 (y^2-X^2) = (x^2-y^2) (x-6)