1. Постройте график функции у=-0,4 х. Используя график, определите:

1) значение у, если Х = 1; 2; -1.5; -1.

2) значение Х, если у=0; 2; -2; -3.

Укажите те из них, графиком который являются прямые, проходящие через начало координат, и постройте эт. Графики

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:13
    0
    1) х=1

    у=-0.4*1=-0.4

    х=2

    у=-0.4*2=-0.8

    х=-1.5

    у=-0.4 * (-1.5) = 0.6

    х=-1

    у=-0.4 * (-1) = 0.4

    2) у=0

    -0.4 х=0

    х=0

    у=2

    -0.4 х=2

    х=-5

    у=-2

    -0.4 х=-2

    х=5

    у=-3

    -0.4 х=-3

    х=-7.5

    вроде так.