функции заданы формулами у=3 х; у = - 1/3. Укажите те из них, графиком которых является прямая, проходящая через начало координат, и постройте графики.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:55
    0
    у=3 х - прямая пропорциональность,

    график - прямая линия, проходящая через начало координат

    строим прямую по двум точкам: (0; 0) и (2; 6) - х берём произвольно, а у считаем по формуле у=3 х
  2. 15 июня, 00:22
    0
    y = 3/x 4. Функции заданы формулами y = 3x , , y = - 1/3 * x y = 3x + 2 Укажите те из них, графиком которых явля- ется прямая, проходящая через начало координат, и по- стройте эти графики.