Упростите выражение (x-2) ^2-x^2-4 и найдите его значение при x=-2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:34
    0
    (х - 2) ² - х² - 4 = х² - 4 х + 4 - х² - 4 = - 4 х = - 4 * (-2) = 8