Прямая y = k x + b проходит через точки а 10 - 9 и б - 6 и 7 напишите уравнение этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:28
    0
    Подствляем координаты в уравнение. и получаем систему-9=10 К+В7=-6 К+В; В=-9-10 К-6 К-9-10 К-7=0 К=-1 В=1 окончательный ответ: y=-х+1