Упростите выражение: 2x (x - y) - y (y - 2x) ; a (a (в квадрате) - 1) + a (в квадрате) (a - 1) ; (2x (в квадрате) - 7) + (7 - 2x (в квадрате) ; 3x (x - y) + 3y (x + y)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:38
    0
    2x (x-y) - y (y-2x) = 2x в кв-2xy - y в кв+2xy=2x в кв-2yв кв

    a (a в кв-1) + a в кв (a-1) = a в кубе-a+a в кубе - a в кв=2a в кубе - a в кв-a=a (2a в кв-a-1)

    3x (x-y) + 3y (x+y) = 3x в кв-3xy+3yx+3y в кв=3x в кв+3y в кв=3 (x в кв+y в кв)