Разложите на множители а) 4 а²-4ab+b^2=

b) bx²-9b=

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:19
    0
    А) 4 а²-4ab+b^2 = (a-b) ^2

    b) bx²-9b=b (x^2-9) = b (x-3) (x+3)
  2. 12 мая, 04:28
    0
    А) (b-2a) ^2

    б) b (x^2-9) = b (x-3) (x+3)