Первый член арифметической прогрессии равен - 11,9, а разность прогрессии равна 7,8. Найдите двенадцатый член этой прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:16
    0
    А12=а1+d· (n-1)

    а12 = - 11,9 + 7,8 (12-1) = 73,9