Преобразуйте в многочлен a² + (3a-b) ²

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:39
    0
    A² + (3a-b) ²=a² + (3 а) ²-2*3a*b+b²=a²+9 а²-6ab+b²=10 а²-6ab+b²

    Ответ: 10 а²-6ab+b²