Найдите значение выражения 3 х+2 у+7z, если 3 х+у=8, 7z+у=6

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:55
    -2
    3x+2y+7z=3x+y+y+7z=3x+y + 7z+y = 8+6=14

    Ответ: 14