Найдите координаты точек пересечения y=x^2 и y=7x-12

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:18
    0
    У=х² и у=7 х-12.

    приравняем правые части: х²=7 х-12, решаем уравнение:

    х²-7 х+12=0,

    решаем по теореме Виетта: х1+х2=7

    х1*х2=12

    х1=4, х2=3 х2=3

    х1=4 у2=7*3-12=21-12=9

    у1=7*4-12=28-12=16, у2=9

    у1=16

    Ответ: (4; 16) и (3; 9) - точки пересечения