3x-5y=16

2x+y=2

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:47
    0
    3x-5y=16

    2x+y=2

    3 х-5y=16

    y=2-2x

    3x-5 (2-2x) = 16

    3x-10+10x=16

    13x=16+10

    13x=26

    x=2

    y=2-2*2=2-4=-2

    Ответ: (2; -2)