Упростите выражение 2 (х-у) ²-2 (х+у) ² - 4 (х-у) (х+у)

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:15
    0
    2 (x - y) ² - 2 (x + y) ² - 4 (x - y) (x + y) =

    1) 2 (x - y) ² = 2 (x² - 2xy + y²) = 2x² - 4xy + 2y²

    2) 2 (x + y) ² = 2 (x² + 2xy + y²) = 2x² + 4xy + 2y²

    3) 4 (x - y) (x + y) = 4 (x² - y²) = 4x² - 4y²

    4) 2x² - 4xy + 2y² - 2x² - 4xy - 2y² - 4x² + 4y² = - 4x² + 4y² - 8xy = 4y² - 8xy - 4x² = y² - 2xy - x²

    Ответ: y² - 2xy - x²