В в кубе плюс 3 В в квадрате минус 9 В минус 27

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:25
    0
    B³+3b²-9b-27=0

    b² (b+3) - 9 (b+3) = 0

    (b²-9) (b+3) = 0

    b²-9=0 или b+3=0

    (b-3) (b+3) = 0 b=-3

    b=3, b=-3