Разложите на множетели х²+5 х+6

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 15:18
    0
    X²+5x+6=0

    D=25-4*6=1²

    x1=-5+1/2=-2

    x2=-5-1/2=-3

    x²+5x+6 = (x+2) (x+3)
  2. 30 января, 15:42
    0
    Так надо узнать дискриминант

    дельта = б^2-4*a*c = 25-4*1*6=1

    так что х1=-3 а х2=-2

    знаем формулу множителей X (X-x1) (X-x2)

    тоесть будет равно (х+3) (х+2)