Решите квадратное уравнение

3x^2+4,5x=0

5x^+8x-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:35
    0
    5 х^2+8 х-4=0

    а=5, в=8, с=-4

    Д=в^2-4 ас=8^2-4*5 * (-4) = 64+80=144

    х1=-в+√д / 2 а = - 8+√144/2*5=-8+12/10=4/10=0.4

    х2=-8-√144/2*5=-8-12/10=-20/10=-2