Найти значение k: 2^k=256

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:09
    0
    2^k = 256;

    Вспомним таблицу степеней двойки

    2^2=4

    2^3=8

    ...

    2^6=64

    2^7=128

    2^8 = 256 - Значит, k=8