Упростив выражение: - 0,5 (3 х - 4) - 1,5 (6 + 5 х) найдите его значение при х = - 0,8

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:08
    0
    -0,5 (3 х-4) - 1,5 (6+5 х) = - 1,5 х+2-9-7,5 х=-9 х-7.

    -9 х-7=-9 (-0,8) - 7=0,2

    Ответ: 0,2
  2. 6 сентября, 18:38
    0
    2-1.5x-9-7.5x = - 7-9x

    при x=-0.8 ответ 0.2 (т. к. - 7-9 * (-0.8) = - 7+7.2=0.2)