У девочки было пяти рублевые и двух рулевые монеты, сколько монет каждого вида было у девочки если пяти рублевых было на 4 монеты меньше

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:08
    0
    Если всего было 155 монет, и при этом 5-рублевых на 4 меньше, то

    2-рублевых было х, а 5-рублевых х-4

    x + x - 4 = 155

    2x = 159

    x = 79,5 - нецелое число.

    Такого не может быть.

    Если всего было 156 монет, то х = 80 - 5 руб, х - 4 = 76 - 2-руб.