Найдите корни уравнения: а) 5 х^2+3x=0 б) x^2-11x=0 в) 6x^2-3,6x=0 г) 0,3^2-3x=0

д) 5x^2 - 0.8x = 0 е) 7x^2-0,28x=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:53
    0
    А) 5x^2 + 3x=0

    x (5x+3) = 0

    x=0 или 5x+3=0

    x = - (3/5)

    б) x^2-11x=0

    x (x-11) = 0

    x=0 x=11

    В) 6x^2 - 3,6x=0

    6x (x-0,6) = 0

    x=0 x=0,6

    Г) 0,09-3x=0

    -3x=-0,09

    x=0,03

    Д) 5x^2 - 0,8x=0

    x (5x-0,8) = 0

    x=0 5x-0,8=0

    x=0,16

    Е) 7x^2-0,28x=0

    7x (x-0,04) = 0

    x=0 x-0,04=0

    x=0,04