Разложите на множители

А) (x+y) ³ - (x-y) ³-8y³

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:44
    0
    (х³+3 х²у+3 ху²+у³) - (х³-3 х²у+3 ху²-у³) - 8 у³=х³+3 х²у+3 ху²+у³-х³+3 х²у-3 ху²+у³-8 у³=3 х²у+у³+3 х²у+у³-8 у³=6 х²-6 у³