Преобразовать в алгебраическую дробь 1/m+n - 1/n

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:07
    0
    1/m+n-1/n = 1*n / (m+n) * n-1 * (m+n) / (m+n) * n = m - (m+n) / n * (m+n) = m-m-n/n * (m+n) = - n/n * (m+n) = - 1/m+n