Преобразовать тождество (5 а (дробь) а+х + 5 х (дробь) а-х + 10 ах (дробь) а в кв - х в кв) умножить (а (дробь) а+х + х (дробь) а-х - 2 ах (дробь) а в кв - х в кв) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:46
    0
    = (5a (a-x) + 5x (a+x) + 10ax) / (a²-x²) * (a (a-x) + x (a+x) - 2ax) / (a²-x²) = 5a²-5ax+5ax+5x²+10ax/a²-x² * a²-2ax+x²/a²-x²=5 (a+x) ² / (a-x) (a+x) * (a-x) ² / (a-x) (a+x) = 5 * a+x/a-x * a-x/a+x = 5