Как найти точку пересечения графиков y=x+1; y=3x-4 не выполняя построение

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:51
    0
    Прировнять вроде

    х+1=3 х-4

    -2 х=-5

    х=2,5
  2. 23 марта, 02:30
    0
    X+1 = 3x-4

    3x-x = 1+4

    2x=5

    x=2,5

    y=x+1 = 2,5+1 = 3,5

    ответ: (2,5; 3,5)