Преобразуйте в многочлен:

г) - 4 (3m+n) ^2

д) 0,1 (a+5) ^2

e) - 1/2 (2u-v) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:14
    0
    -4 (3 м+н) ^2=-4 (9 м^2+6 мн+н^2) = = - 36 м^2-24 мн-4 н^2

    0.1 (а+5) ^2=0.1 (а^2+10 а+25) =

    =0.1 а^2+а+2.5 а

    -1/2 (2u-v) ^2=-1/2 (4u^2-4uv+v^2) =

    =-2u^2+2uv-1/2v^2