Найди-те два какие-нибудь решения уравнения: - 2 х+4y=8

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:26
    0
    -2x+4y=8

    1) обе части делим на 2.

    -x+2y=4

    2) находим x.

    -x=-2y+4

    x=2y-4.

    3) находим y.

    если x=2y-4

    то 2y=-x-4