Y=-2x^2-8x-6

x (0) - ?

y (0) - ? Помогите решить квадратичную функцию

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:47
    0
    -2x^2 - 8x - 6 = 0

    a=-2, b = - 8, c = - 6

    D=b^2 - 4ac = (-8) ^2 - 4*2*6 = 64 - 48=16

    т. к D (знак больше) 0, то уравнение имеет 2 действительных корня.

    x1,2 = - b + √D (это дробь) = 8 + √16 (тут тоже дробь) =

    2a - 2*2

    x1 = 8+16 = 24 = - 6

    -4 - 4

    x2 = 8-16 = - 8 = 2

    -4 - 4

    Ответ: х1 = - 6, х2 = 2