Помогите решить квадратичную функцию

-x^2+6x-5

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:50
    0
    Избавимся от минусов старшего коэффициента: x^2-6x+5=0

    1) сумма коэффициентов

    a+b+c=0

    x=1, x=5.

    2) дискриминант

    D=36-20=16

    x = (6+4) / 2=5

    x = (6-4) / 2=1

    3) половинный дискриминант

    D/4=9-5=4

    x=3+2=5

    x=3-2=1

    Выбери любой, который знаешь.