Найдите значение многочлена 4-200a3b2 при a=1/5, b=-1/4

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:57
    +1
    4-200a3b2

    4-200a6b

    если a=1/5=0.2; b=-1/4=-0.25, то 4 - (200*0.2) * (6*-0.25) = 4 - (-40) * 1.5=4 - (-60) = 4+60=64
  2. 30 ноября, 08:16
    0
    4*200*1,5^3 * (-1,4) ^2 = 5292