Упрастите выражение 2b (5b-2) - (b-2) в квадрате и найдите его значение при b=-1:3.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:39
    0
    2b (5b-2) - (b-2) = 10b^2-4b-b+2=10b^2-5b+2

    10 (-1/3) ^2-5 * (-1/3) + 2=10*1/9+5/3+2=10/9+5/3+2=25/9+2=43/9