Длина прямоугольника больше ширины на 4 см, а его площадь равна 96 см2.

Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:14
    0
    S=2 (a+b)

    96 = (x+4+x) = 4x+8

    x=22 сторона b

    сторона а=24