2cos^2 (x) = 3cos (x+π/2)

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:21
    0
    2 (1-sin^2 x) = - 3sinx-2sin^2 x+3sin x+2=02sin^2 x-3sin x-2=0D=25sin x1=2 не является решениемsin x2=-1/2x2 = (-1) ^ (n+1) p/6+pn, n целое числоn=0 x=-p/6<3p/2n=1 x=p/6+p=7p/6<3p/2n=2 x=-p/6+2p=11p/6 3p/2<11p/6<>3p при n<0 корни не принадлежат данному промежутку