Упростите выражение:

(a+4) ^3-27

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:39
    0
    формула разность кубов ...

    (a+4) ^3-27 = (a+4) ^3 - 3^3 = (а+4-3) * (a^2 + 8a + 16 + 3a + 12 + 9) =

    = (a+1) * (a^2 + 11a + 37)

    но вряд ли можно сказать, что выражение стало "проще" ...