Найдите ctg2a, если sin=-3/5, п<а<3 п/2

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:49
    0
    Ctga = 4/3 Ctg2a = (1-tg^2a) / 2tga ctg2a = (1 - 16/9) / (2 * 4/3) = - (7*3) / (9*8) = 7/24