Выполните действие:

а) 3,72+2/5

б) 1/3+0,3

в) 0,6-4/9

г) 3/5-0,76

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:54
    -1
    А) 6.22

    б) 1.6

    в) - 4.3

    г) 2.74
  2. 9 февраля, 00:19
    0
    А) 3,72 + 2/5 = 3,72+4/10 = 3,72+0,4 = 4,12

    б) 1/3+0,3 = 1/3+3/10=10/30+9/30 = 19/30

    в) 0,6-4/9 = 6/10-4/9 = 3/5-4/9 = 27/45-20/45 = 7/45

    г) 3/5 - 0,76 = 0,6 - 0,76 = - 0,16