Найдите значение выражения 4/11: (-16/33) 5 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:38
    0
    Задание: Найдите значение выражения 4/11: (-16/33) + 5 3/4

    4/11: (-16/33) + 5 3/4 = 5

    1. Первое действие деление:

    4/11 (-16/33) = 4 * (-33) / 11 * 16 = 1 * (-3) / 1*4 = - 3/4

    2. Второе действие сложение:

    -3/4 + 5 3/4 = 5 3/4 - 3/4 = 5

    Ответ: 4/11: (-16/33) + 5 3/4 = 5