Доказать:

1) 1+2sinacosa / (sina+cosa) ^2=1

2) sin^2a-cos^2a+1/sin^2a=2

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:43
    0
    1) по формулам двойного угла

    (1+sin 2a) / (1+sin 2a) = 1, 1=1, верно

    2) sin²a-cos²a+1=1-cos2a=2sin²a

    2sin²a/sin²a=2, 2=2, верно