Найти точку минимума функции: у = (х+16) е^х+16

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:51
    0
    найдем производную функции=1*e^x + (x+16) * e^x=e^x * (1+x+16) = e^x (x+17) ⇒ jПроизводная равна нулю, если x+17=0, т. е. при х=-17. Если х меньше - 17, то производная меньше нуля (т. е. функция убывает), если х больше - 17, то производная больше нуля (т. е. функция возрастает) ⇒Значит, х=-17 точка минимума