андрей наугад называет число не превышающее двухсот. Какова вероятность того, что оно делится на 3 но не делится на 2

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:04
    0
    В 200 имеется 66 чисел, которые делятся на 3, из них половина четные, следовательно делятся на 2

    66/2=33 - положительных исходов

    33/200 = 165/1000 = 0.165 = 16.5%

    наверное так
  2. 21 июля, 09:04
    0
    у 200 толко 66 делятся на 3 и половина на 3 и на 2

    33/200=16,5%выпадения и на 2 и на 3