Разложите на множители

(3x+5) в кубе - 216

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:13
    0
    (3x+5) ³-216 = (3x+5) ³-6³ = (3x+5-6) ((3x+5) ²+6 (3x+5) + 36) = (3x-1) (9x²+30x+25+18x+30+36) = (3x-1) (9x²+48x+91) = (3x-1) * 9 (x²+6x+9) = (3x-1) * 9 * (x+3) (x+3)