Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 6 см. Найдите гипотенузу.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:30
    0
    По теореме Пифагора: сумма квадратов катетов равно квадрату гипотенузы

    5^2 + 6^2 = x^2

    25+36 = x^2

    61 = x^2

    следовательно х (гипотенуза) равен корню квадратному из 61